Каякентский район посетил депутат Дагестанского парламента Мухтар Оздеаджиев

30 августа, в  Каякентский район с рабочей поездкой прибыл депутат НС РД Мухтар Оздеаджиев.

В Администрации Каякентского района состоялась встреча Мухтара Оздеаджиева с Главой района Магомедэмином Гаджиевым, в рамках которой были обсуждены вопросы развития туризма, спорта, культуры и молодежной политики в районе.  

В рамках намеченной программы он посетил аэродром «Новокаякент», где пройдут Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Российской ассоциации Героев» с 26 сентября по 1 октября текущего года.

«К нам приедут участники из Москвы, Екатеринбурга, Рязани, Красноярска, Орска, Пскова, Серпухова, Волгограда, Курска, Ростовской области, Ставропольского края,  а также Чеченской республики, Северной Осетии-Алании и Ингушетии. Победители и призеры будут определены в состязаниях по групповой акробатике и в точности приземления. Всех гостей и участников праздника в Новокаякенте ждет масштабная культурно-развлекательная программа, национальные майданы, конкурсы. Организаторы соревнований – Федерация парашютного спорта России и Дагестана, Российская ассоциация Героев, Министерство спорта и физической культуры РД, комитет по спорту, туризму и молодежи г. Махачкала, администрация Каякентского района», - -отметил председатель Дагестанской Федерации парашютного Спорта Руслан Абдуллатипов.

Далее Глава района Магомедэмин Гаджиев и депутат Дагестанского парламента Мухтар Оздеаджиев побывали на озере Аджи (Папас), где усилиями арендатора Магомедсадира Ибрагимова сохранены многие уникальные водные обитатели, но и созданы условия для активного отдыха и рыбалки.

«Уникальный край, уникальная природа. Здесь солнце, вода, пески, животный мир, тишина. Туризм здесь сам напрашивается», - выразил Мухтар Оздегаджиев.

«И мы стараемся создать все условия для отдыха прибывающим к нам на отдых дагестанцам, россиянам и даже иностранцам. Ежегодно здесь проводятся районные и республиканские соревнования по рыбной ловле. В наших планах  дальнейшее строительство домиков для отдыхающих. В первую очередь надо взяться за дорогу длиной в 11 км, ведущую на озеро со стороны Новокаякента», - рассказал гостям  Магомедсадир Ибрагимов. 

 

Пресс-служба Администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение