Депутат НС РД Мурад Исмаилов с рабочим визитом побывал в Каякентском районе.

Депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Мурад Исмаилов с рабочим визитом посетил Каякентский район. Он инспектировал ход строительных работ  в рамках реализации  Республиканской инвестиционной программы в 2019 году. В поездке сопровождали его помощник Мурад Джабуков, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Гавлутдин Ахмедов, председатель районного Собрания депутатов  Магомедрасул Багамаев, депутат НС РД Курбан  Габибов.

Делегация встретилась с подрядными организациями, выполняющие строительные работы на объектах  территории района.

В с. Первомайское   по программе «Устойчивое развитие сельских территорий прокладывают газопровод на новом микрорайоне «За Сергокалинской трассой», который обеспечивают газификацию   500 домов. На этот год предусмотрено 13 239.26 рублей. Уже завезли трубы и начали работать.   Подрядная организация ООО «Югстройресурс» заверила, что до конца 2019 года заложенные финансовые средства будут освоены.

В с. Каякент на  строительство  участковой больницы объем капитальных вложений на 2019 год составляет 100 млн рублей, профинансировано 18 %, что и составил процент выполненных работ со слов руководителя порядной организации ЗАО «Консенсус». На сегодняшний день в объекте работают электрики, завершили работы на первом этаже. Здесь хочу отметить слабую работу подрядной организации, что может привести к не освоению выделенных средств.

Далее делегация побывала в с. Новые Викри, где строится школа на 420 ученических мест, на которую  предусмотрено на 2019 год 145 108 рублей. В этом году на конец года запланирована сдача объекта. На объекте мы встретились с руководителем подрядной организации Шамхалом Алибековым. Он контролировал ход выполняемых работ. Отмечу, что работы идут повсеместно на всех этажах и, как заверил руководитель, строительство идет к завершению и сдача объекта предусмотрена к концу года.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение