Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

День знаний отметили в с. Каранайаул.

У Каранайаульских школьников сегодня двойной праздник -  День знаний и    реализация   общереспубликанского проекта «100 школ».
 Поздравить детей с праздником - Днем знаний и   ознакомиться с проведенными работами по   проекту    в Каранайаульскую школу Каякентского района приехали   глава района Магомед Эльдерханов и первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев.
            До начала праздничного мероприятия гости осмотрели здание школы и ознакомились с выполненными работами.   В рамках проекта, в школе   заменены    полностью отопительная система и котёл, а также для детишек оборудуется теплый туалет.     Ознакомились гости и созданным на базе образовательного учреждения - центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Продолжился визит гостей участием на торжественной линейке посвященной Дню знаний.
            Праздничное мероприятие в этом году, в связи с эпедемиологической обстановкой, проходило в необычном формате.  В торжественной линейке приняли участие только первоклассники.  Открыл мероприятие директор школы К.Камалов, он поздравил детей с Днем знаний, а также выразил благодарность руководству района и республики за поддержку и внимание к проблемам сельских школ.
            В свою очередь глава района Магомед Эльдерханов поздравил учащихся, педколлектив и родителей с началом учебного года, пожелал детям успешной учебы, а родителям терпенья и сил.  С поздравительной речью к учащимся и учителям обратился и гость муниципалитета Хабиб Джанаев.  
            В продолжение мероприятия первоклассники прочитали стихи о встрече со школой, а старшеклассники подготовили для малышей танцевальную композицию. Кульминационным моментом праздника стал первый звонок, исполненный первоклашками, которых трудно было остановить.