День защиты детей отметили в Каякентском районе

31 мая, в канун международного праздника Дня защиты детей на площади у администрации Каякентского района  прошло праздничное мероприятие, целью которого стало дать возможность почувствовать  детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и  многодетных семей  себя счастливее. На мероприятие были приглашены более 150 детей.  

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли: глава района Магомед Эльдерханов, начальник КЦСОН Эльбрус Мусаев и другие ответственные лица.  К 14 часам  на   площади заработал надувной  аттракцион, гостей праздника  встречали аниматоры, сказочные персонажи и  герои любимых мультфильмов. Атмосферой  праздника  была овеяна вся площадка. Детишек также  порадовала возможность покататься на наряженных осликах 

Открывая торжественную часть мероприятия,  глава Каякентского района Магомед   Эльдерханов поздравил детишек с праздником - с днем Защиты детей.  Пожелал здоровья,  счастливого детства.  поблагодарил  всех  кто  принимал активное участие в проведения праздника, меценатов, благодаря кому стало возможным проведение этого праздника,  тех, кто обеспечивал порядок, работников скорой помощи, которые были на страже здоровья детей во время проведения  мероприятия, глав сельских поселений , которые обеспечили автотранспортом  и привезли детей из населенных пунктов, волонтеров,  всех тех, кто вложил частичку своего сердца, чтобы  этот праздник , праздник для детей  состоялся. « Я думаю,  праздник наш сегодня удался. И что  в дальнейшем из года в год мы будем проводить такие праздники для наших детишек»,- сказал он

 Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых клоунов и озорных пиратов. Помимо чудесных концертных номеров никого не оставило равнодушным и зажигательная лезгинка, задорный аварский танец ,  подготовленный  хореографическим ансамблем Каякентского района. передал  задор и желанием танцевать даже самым маленьким  зрителям праздника, которые с удовольствием хлопали в ладошки Праздничное мероприятие было наполнено самым главным  — это веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки,  сияющие от радости! А какой же праздник обходится без шаров, подарков и сладкого угощения?! Все дети получили бесплатное угощение: мороженое, сладкую вату и любимые соки. Всего было предостаточно. В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким.

А кульминационным выступлением стало выступление  Ирады Хановой  солистки вокальной студии «Счастливое Детство»  из г. Дербент,  которая  исполнила песню  о доброте и милосердии.  

 Чтобы ребенок развивался и нормально рос, ему необходимо постоянно двигаться и вести активный образ жизни.  Когда малыши смеются и веселятся, взрослые счастливы!  Эту радость и веселье наша ребятня получила, веселясь и прыгая на батутах. Батут — это не только веселье, он тренирует вестибулярный аппарат, улучшает координацию и учит быстрее принимать решения.  Наши опасения по поводу особенных детей были тоже напрасны, детки с ограниченными возможностями также смогли принять участие в таком развлечении. Все детки без исключения по завершению концертной программы   еще в течение двух часов могли прыгать и резвиться, и никак не хотели расходиться по домам.

Для приглашенных детей был накрыт отдельный сладкий стол. И подводя итоги, можно с радостью констатировать, что все без исключения дети,  несмотря на свое положение, физическое состояние, несмотря на трудную жизненную ситуацию, в которой находится их семья, смогли почувствовать себя защищенными, а главное — счастливыми, а это значит,  что все усилия и средства неравнодушных взрослых оправданы.

Мероприятие стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые откликнулись и приняли участие в  благотворительной акции – счастливое детство каждому ребенку




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение