День народного единства!

4 ноября в России отмечается День народного единства.

В этот день, в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжно-иллюстративную выставку, приуроченную к этой дате, под названием "Дружба народов - единство России" и провела час истории для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ. В материалах выставки, читатели ознакомились с историей возникновения этой даты, узнали о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьми Мининым добились освобождения столицы от иноземцев, событие которое произошло в 1612 году. В материалах выставки в литературе на данную тему, читатели узнали о нелёгком периоде в истории Отечества - Смутном времени и о славном подвиге защитников нашей земли.

На открытии выставки, читатели выступили с декламацией стихов о России. 

В завершение мероприятия, была проведена небольшая викторина на знания истории нашей Родины. Патриотическое воспитание детей всегда было и есть в центре внимания библиотек. Патриотизм, любовь к своему Отечеству, чувство связи с его историей, личной ответственности за происходящее вокруг, одно из приоритетных направлений работ библиотеки.                          




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение