Автопробег посвященный Победе в Великой Отечественной войне прибыл в Каякентский район

Сегодня в Дагестане под лозунгом «Герои! От поколения к поколению!» проходит автопробег, посвященный Великой Отечественной войне. Ежегодно в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, под руководством ДРОО  «Координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших» проводит автопробег по городам и районам Дагестана. Автопробег призван на примерах дагестанцев-героев Великой Отечественной войны Джумагулова Э.Б., афганских событий Нухидина Гаджиева и Абаса Исрафилова, борьбы с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе Магомеда Нурбагандова и специальной военной операции на Украине Нурмагомеда Гаджимагомедова подчеркнуть преемственность поколений, патриотизм и мужество дагестанцев в тяжелые периоды в истории нашей страны. Автопробег проходит по двум маршрутам следования Хасавюрт — Кизилюрт (с. Комсомольское) — Махачкала — Каспийск — Сергокала и Белиджи (Дербентский район) — Дербент — Дагогни — Новокаякент (Каякентский район) — Избербаш – Сергокала).
Участники автопробега прибыли в село Новокякент Каякентского района 13.30 часов. Далее на площади перед администрацией района прошел митинг с участием молодежи, минута молчания памяти павших воинов, возложение венков к памятнику воинам-афганцам. 
«От имени Главы Каякентского района Эльдерханова Магомеда Меджидовича и от себя лично приветствую воинов-афганцев, участников автопробега, посвященного Дню Великой Победы! 
Автопробег символизирует наше стремление к увековечиванию исторической памяти того, что произошло ровно 77 лет назад. Этим автопробегом мы отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с полей сражений, воинам-интернационалистам, героям, погибшим в Афганистане, в других локальных конфликтах, тем солдатам, которые сейчас погибают на Украине, но не сдаются.
Мы обязаны напоминать новому поколению, что должны беречь нашу землю и укреплять наше единство, видя свою общую цель: чистое, голубое небо над нами, мир и благополучие наших людей. Такие мероприятия помогут нам укрепиться и идти вперёд», — отметила заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова.
На митинге также выступили руководитель регионального отделения «Боевое братство» Мусашейх Салманов и Каякентского отделения  Гавлутдин Ахмедов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение