Актуальные вопросы жизнедеятельности района обсуждены на аппаратном совещании

Сегодня, 25 января, по традиции, в первый рабочий день недели, прошло аппаратное совещание в администрации района. Первым вопросом обсудили  санитарно - эмидемиологическое состояние в районе. Со слов начальника отдела по работе с обращениями граждан Гавлутдина Ахмедова на стационарном лечении находятся 10 больных пневмонией, на амбулаторном -7, и 108  больных получают бесплатные лекарственные препараты.

Руководитель района поручил обеспечить проведение хлорирования питьевой воды в действующих системах водоснабжения с соблюдением установленных правил и норм хлора.  

Далее,  глава муниципалитета Магомед Эльдерханов  акцентировал внимание на вопросах реализации проекта «100 школ», строительство (окольцовка) газораспределительной станции «Каякент», комплексное развитие сельских территорий. Здесь глава района обратил внимание на необходимость при формировании земельных участков, выделяемых под ИЖС, обеспечить подключение к жизненно важным   коммуникациям, согласно градостроительному плану.    

Затрагивая вопрос о благоустройстве территорий  по федеральной целевой программе «Комфортная городская среда», глава района озвучил ряд замечаний, возникших после введения в эксплуатацию, и в связи с этим, дал поручение  устранить недостатки за счет средств подрядчиков на основании гарантийных обязательств.

 Безопасная перевозка детей на школьных автобусах  также на контроле у  главы муниципалитета.  Он поручил своим заместителям и начальнику управления образования  изучить ситуацию, связанную с необходимостью укомплектования служебного автотранспорта общеобразовательных учреждений района зимними шинами.

Магомед Эльдерханов обратил внимание присутствующих и на обеспечение детей – сирот жильем. По этому поводу поручил провести проверку сведений о детях-сиротах, состоящих в списках, нуждающихся в обеспечении жилой площадью, предоставляемой по договорам найма специализированных жилых помещений, и на наличие у них основании для предоставления жилья.  

В ходе совещания также обсудили вопрос вакцинации от коронавирусной инфекции, и при этом отметили, что в 54 пунктах республики можно получить прививку. Уже в  Каякентском районе любой желающий может вакцинироваться в центральной районной больнице.

В работе аппаратного совещания приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, а также председатель районного Собрания депутатов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение