20 В Каякентском районе глава района провел расширенное аппаратное совещание.

Глава муниципального  района Магомедэмин Гаджиев сегодня,18 июня,  провел расширенное аппаратное совещание, на которое были приглашены главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители   территориальных подразделений (филиалов) федеральных и республиканских органов власти, а также организаций и ведомств, находящихся в Каякентском районе.

  Большой акцент в своем выступлении глава района сделал на исполнение доходной части бюджета, отметив, что приоритетом в текущем году остается сохранение социальной стабильности и обеспечение развития района. Заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах нужно подходить со всей ответственностью.
В этой сфере как положительные, есть и тревожные сигналы. За прошедшие 5 месяцев плановые показатели не улучшились.
 По первому пункту повестки дня с информацией выступил Руслан Мехтиев, заместитель начальника отдела экономики и планирования администрации МР «Каякентский район». К вниманию участников настоящего совещания была представлена информация об исполнении на территории МР «Каякентский район» плановых заданий по имущественным видам налогов в 2018 году. На проекционном мониторе были приведены все статистические показатели, относящиеся к исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета МР «Каякентский район по итогам 5 месяцев текущего года (диаграммы динамики поступлений в разрезе видов налогов, рейтинг Глав МО поселений, сравнительный анализ 2017-2018г.г. и другие показатели).

Дополнительно по первому пункту повестки дня также выступила Геге Ахмедова, заместитель главы администрации района, курирующая финансовый блок. Она проинформировала присутствующих о результатах рабочих встреч с представителями республиканских министерств и ведомств по вопросам бюджетной политики.

 В рамках повестки дня выступил Гавлутдин Ахмедов, начальник отдела по обращению граждан и работе с общественными организациями администрации района. Он проинформировал о состоянии дел по вопросам рассмотрения обращения граждан и специфике работы, проводимой в этой связи.  Особое внимание было акцентировано на слабую исполнительскую дисциплину отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений администрации МР «Каякентский район» в вопросах рассмотрения обращения граждан.

В дополнение этого вопроса выступил заместитель главы администрации Джалил Алациев, который заострил внимание присутствующих на упорядочивание использование денежных средств, при таком дефиците бюджета. Особо обратил внимание на противопожарную безопасность.

Далее заслушана короткая информация Арсена Арсланалиева, заместителя начальника архитектуры и ЖКХ об особенностях и взаимосвязи таких государственных информационных ресурсов как ГИС «ЖКХ» и ФИАС, а также о проблемных вопросах, возникающих при работе с данными информационными ресурсами.  

По четвёртому пункту повестки дня выступил Марат Магомедов, председатель МКУ «Спорткомитет Каякентского района. Он проинформировал обо всех деталях проводимой работы по внедрению и реализации на территории района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (муниципальная и другая нормативно-правовая база, ответственные лица за внедрение и реализацию, количественные и качественные показатели и др.).  

Вместе с тем, главой района были обозначены приоритеты в  области спорта и молодежной политики, которые постоянно должны быть во внимании органов местных самоуправлений, руководителей профильных учреждений и организаций.
 Далее  Магомедэмин Гаджиев довёл до внимания участников совещания информацию о планируемом благоустройстве муниципального пляжа на побережье Каспийского моря.

 Рекомендовано всем главам МО сельских поселений совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий  заняться организацией строительства беседок и установки урн для благоустройства муниципального пляжа на побережье Каспийского моря.

По ходу и итогам обсуждения всех пунктов повестки дня были адресованы соответствующие   поручения.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение