18 августа, в столице Дагестана прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка.

В г. Махачкале свою продукцию представили около 170 сельхозпроизводителей из всех районов республики. Больше всех товаропроизводителей приняли участие на Республиканской сельскохозяйственной ярмарке из Каякентского района.
16 хозяйств АПК района представили свою продукцию на ярмарке. Это такие хозяйства, как ГУПы «Каспий», «Каякентское», «Утамышский», «Усемикентский», «Чкаловский», «Кировский», «Башлыкентский», "Гергинский", СПК «Джаванкентский», «Нововикринский», «Дейбук», а также КФХ «Дагуев» и «Мусахан» из с. Утамыш, «Разаков» из с. Каранайаул, «Алибеков» из с. Алходжакент, «Агаев» из с.Капкайкент. Делегацию Каякентского района на ярмарке представляли Глава района Магомедэмин Гаджиев, начальник управления сельского хозяйства района Бийболат Исмаилов, руководители хозяйств. 
Посетители ярмарки получили возможность приобрести виноград, овощи, фрукты, мясные и молочные продукты, сахар, крупы, мед, консервированные товары и другую продукцию от различных производителей. Весь ассортимент был представлен по ценам на 30% ниже рыночных. Кроме того, были организованы майданы, посетителей мероприятия ждала обширная культурно-развлекательная программа, которую подготовили творческие коллективы, представляющие различные районы Дагестана.

Организованную министерством сельского хозяйства и продовольствия республики ярмарку посетил врио Главы РД Владимир Васильев.

В сопровождении председателя Правительства Артема Здунова, руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, руководителя регионального аграрного ведомства Абдулмуслима Абдулмуслимова он ознакомился с представленной на ярмарке продукцией, а также пообщался с сельхозпроизводителями, поинтересовался с какими проблемами сталкиваются аграрии в своей деятельности. Особо интересовался у Главы района Магомедэмина Гаджиева и руководителей хозяйств Каякентского района положением дел АПК в районе и поблагодарил товаропроизводителей за их неоценимый вклад в развитию сельского хозяйства Дагестана.

В ходе пресс-подхода Владимир Васильев поделился своими впечатлениями и планами по развитию АПК республики.

Информацию подготовил Муса Апкаров, специалист Управления сельского хозяйства.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение