Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "село Каранайаул"

Activities calendar

07 июня 2018

В Дагестане участились случаи эпидемического паротита и кори вследствие отказов от прививок.

картинка на главную: 

По этому поводу  мы встретились  с  заведующим врачебной амбулатории  с. Новокаякент Исаевым  Таймуразом    и имамом района Аббасом Гусейновым.

 Вот что нам рассказал Исаев Таймураз, он же педиатр.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

картинка на главную: 

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведен анализ ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации в России. По результатам анализа выявлено, что в Республике Дагестан, а также в Каякентском районе подготовка к переходу на обязательное оформление ВСД в электронном виде проходит на низком уровне.

В связи с этим, Минсельхозпрод РД обращается к товаропроизводителям с просьбой принять активное участие по активизации подготовки к внедрению электронной сертификации.

ОСТОРОЖНО! КРЫМСКАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА

картинка на главную: 

При проведении эпизоотологического обследования территории Каякентского района в 2017 году выявлены клещи с вирусом Крымская лихорадка природно - очаговое заболевание вирусной природы, передающееся через укус клещей.

С целью предупреждения, возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения района проводится акарицидная обработка мест массового отдыха граждан, частный и общественный скот.

В Каякентском районе провели пересчет поголовья овец и коз

картинка на главную: 

В  Каякентском районе с 21 мая по 1 июня текущего года проводился пересчет поголовья овец и коз. Подсчет МРС осуществлялся районной комиссией, созданная распоряжением главы района в хозяйствах всех категорий.